+7 (3412) 222-911
Номер горячей линии, звонок бесплатный
Новости
06 Октября 2021 года

Для модернизации электросетей низкого напряжения хотят использовать инфраструктурные кредиты

Предложение было озвучено в рамках круглого Комитета Совета Федерации по экономической политике «Проектная деятельность в субъектах Российской Федерации».

Грабчак напомнил, что в отличие от сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, электрические сети не попали в программу инфраструктурных кредитов.

«Хотели бы предложить рассмотреть распространение практики инфраструктурных кредитов на сети энергоснабжения малого класса напряжения», – заявил представитель Минэнерго.

Чиновник также отметил, что федеральные органы власти осуществляют все организационные мероприятия для обеспечения решения вопроса с реновацией сетей низкого напряжения.

«Министерство совместно с Правительством РФ разрабатывает соответствующие нормативно-правовые акты по консолидации сетей и по созданию условий для того, чтобы недобросовестные собственники отказывались от них, передавали сети в эксплуатацию добросовестным. Эти мероприятия предусмотрены и в плане законопроектной деятельности, и на уровне федеральных законов, и на уровне постановлений Правительства», – уточнил Грабчак.

 

http://www.upravlenie-gkh.ru/novosti/elektroenergetika/dlya-modernizatsii-elektrosetey-nizkogo-napryazheniya-khotyat-ispolzovat-infrastrukturnye-kredity/